09:37
Неделя книги для молодежи

С 16 по 20 апреля в библиотеке прошла Неделя книги для молодежи, посвящалась Году театра под названием «Театр начинается…». Каждый день Недели имел свою тематическую направленность. Первый день был посвящен истории развития театра. В ходе дискуссии «В театре быть или не быть?» присутствующие узнали о роли театра в жизни молодежи. У книжной выставки «Театр, театр, театр!» познакомились с литературой по театральному искусству. День драматурга «Театр, начинается с…книги» был посвящен просмотру и обсуждению видеозаписей спектакля «Ревизор» Н. В. Гоголя.

Программа Дня поэтического театра «Театр начинается с…лирики» включала в себя громкое чтение басен И. А. Крылова и экспромт-вечер «СТИХИйная волна», где участники за короткое время сочиняли стихи на тему «Театр» и декламировали их зрителям.

В День театрального реквизита «Театр начинается с … вешалки» прошел мастер-класс по изготовлению театральных масок для постановок из различных произведений, ставших пьесами.

20 апреля в ходе культурной акции «Библионочь - 2019» была проведена викторина – шанс «Театрал», где участникам из трёх предложенных вариантов ответов необходимо было выбрать один правильный. Подбор вопросов осуществлялся с учётом возраста присутствующих и уровня их знаний. Виртуальное путешествие «Театральные портреты» было посвящено выдающимся театральным режиссерам и актёрам. Присутствующие посмотрели и познакомились на экране с жизнью и творческим путём – А. Б. Джигарханяна, А. Папанова, В. Глаголевой, И. Муравьевой, В. Золотухина и др. Завершением Библионочи-2019 стала демонстрация костюмов литературных героев из романов: Л. Н. Толстого «Война и мир» (Наташа Ростова), А. С. Пушкина «Евгений Онегин» «Татьяна Ларина», И. С. Тургенева «Ася» (Ася).

Неделя книги для молодежи

Неделя книги для молодежи

Неделя книги для молодежи

Неделя книги для молодежи

Неделя книги для молодежи

Просмотров: 171 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar