16:46
«Возсия Солнце правды»-праздник.

По случаю празднования Дня православной молодежи и праздника «Сретение Господне» в центре духовного просвещения Кочетовской модельной библиотеки 15 февраля прошел духовно-просветительский вечер «Возсия солнце правды».
Лиховченко Н. А. вначале всех присутствующих познакомила с историей праздника. Узнали, что православные молодые люди начиная с юного раннего возраста получают драгоценную возможность встречи со Христом от Господа безвозмездно и бережно хранят возгоревшийся в своих сердцах огонь веры и любви к Богу. И чем ярче свет этого огня, тем теплее и радостнее всем в этом мире.
Ж. Цюркало и М. Чеботаев прочитали наизусть стихотворение в ролях «Семион Богоприимец».
Дети средней возрастной группы исполнили литературную композицию С. Высотской «Сретение Господне». Хоровое исполнение детей всех возрастов молитвы «Отче наш» вызвало у всех чувство воли Божией и Царствия Господа.
В хореографическом упражнении «Встреча зимы с весной» роли исполнили: зимы (М. Першина – 3 класс), весны – (В. Акулова – 3 класс). Все участники и присутствующие на вечере узнали о поверье, идущем из глубины веков в праздник Сретения Господня , а также со связанными с ними обычаями и заклинаниями солнышка, чтобы оно выглянуло и этим показало, что зима действительно встретилась с весной.
Дети младшей возрастной группы исполнили лирический танец «Солнечная карусель» обруча с лентами (лучами). У книжной выставки «Сретение Господние» познакомились с библиообзором литературы о православном празднике. Заключительной частью праздника стали стихи о Душе, потому что не за горами Великий Пост и время потрудиться душе, задуматься о Спасении.
Библиотекарь Захарова Т. И. зачитала Обращение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи (15 февраля).

 

 

 

 

Просмотров: 244 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar