16:13
«От сказочного понедельника до поэтической пятницы»-книжкина неделя

Книжкина неделя прошла под девизом «От сказочного понедельника до поэтической пятницы».
Вначале недели ребята приняли участие в театрализованное представлении по сказке «Дюймовочка» (180 лет сказке) Г. Х. Андерсена.
В роли сказочных персонажей были: волшебница, мать волшебницы, дюймовочка, жаба-мать, жаба-сын, майский жук, букашки, мышь, ласточка, крот и принц.
Дети младшего и среднего школьных возрастов в импровизированном домике по очереди в сказочной форме подбирали жениха для Дюймовочки, пытаясь сыграть свадьбу с различными героями детства.
Окончанием мероприятия стали лирическая песня и вальс танцующих пар, а также рекомендательный обзор представленных книг у книжной выставки «В гостях у сказки».
Следующий книжкин День был посвящен произведению С. Михалкова «Дядя Степа» (книга-юбиляр), где прошел для детей 7-10 лет литературный фанфикшин-конкурс на лучшее продолжение произведения писателя.
Ребята с началом чтения стихотворения с удовольствием наизусть его продолжали, используя при этом свои мысли для продолжения.
50-летнему юбилею Артуру Александровича Гиваргизова было посвящено видео-путешествие по его творчеству. Дети познакомились с его книгами «Записки выдающего двоечника», «Со шкафом на велосипеде», а также с книгой стихов «Мой бедный шарик». Писатель никого ничему не учит, потому как каждый должен учиться сам и самостоятельно делать выводы. Ребята 10-14 лет познакомились с творчеством известной современной личности почувствовали освобождение от страха, от тоски и скуки и получили безмерное удовольствие.
Последним Днем книжной недели стала поэтическая пятница по комедии А. С. Грибоедова (200 лет со дня рождения поэта) «Горе от ума», где прошел вечер-элегия для детей 14-16 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 359 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar