16:54
Книжная выставка «Чудесный мир волшебных книг»

В Кочетовской сельской модельной библиотеке на днях литературы была оформлена книжная выставка «Чудесный мир волшебных книг», где дети познакомились с новинками литературы.

Для читателей среднего школьного возраста прошел урок-рассказ по повести-сказке Астрид Линдгрен «Рони, дочь разбойника» (110 лет, писатель-юбиляр). В ходе мероприятия ребята познакомились с отчаянной и смелой героиней Рони, её неукротимым нравом, с разбойником – отцом Рони Матиасом. Дети из повести приводили примеры настоящей дружбы Рони с Бриксом, их несломленным счастьем. На выставке «Герои книги, какими видят их читатели» были представлены рисунки из повести-сказки А. Линдгрен.

25 ноября в честь юбилея Е. А. Пермяка прошла читательская конференция по рассказам писателя. Здесь же была оформлена книжная выставка, включавшая не только произведения писателя, но и воспоминания о нем, а также список рекомендуемой литературы. Рассказы под общим названием «Дедушкин характер» вызвали живой интерес у участников конференции, который вылился в настоящую дискуссию.

Во время мероприятия для детей была представлена выставка рисунков «На все цвета радуги» и электронная презентация «Привычное дело».

29 ноября в честь 75-летнего юбилея Белгородского поэта Е. Дубравного для детей 10-14 лет прошел вечер-портрет «Мои журавли» по творчеству поэта. Ребята познакомились с библиографией и творчеством Е. Дубравного, прочитали наизусть выученные некоторые его стихи, нарисовали рисунки, участвовали в литературном фанкфикшне «Ты начни, а я продолжу».

Книжная выставка

Книжная выставка

Просмотров: 225 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar