09:23
Библионочь - 2018 «Мир прекрасный и большой»

21 апреля в Кочетовской модельной библиотеке прошла акция библионочь – 2018 «Мир прекрасный и большой».

В ходе мероприятия участники и присутствующие совершили тематическую экскурсию «Старинные реликвии» в музей Дома культуры, где посмотрели собранные экспонаты у сторожил села, такие как предметы ткацкого стана, рубель и скалка, крупорушка, ступа и толкач и другие.

Также послушали рассказ об истории происхождения и применении на деле каждого предмета.

К 200-летию И. С. Тургенева была оформлена книжная выставка «Певец возвышенной любви» и был организован показ-демонстрация моделей одежды женских образов Тургеневских произведений (Лиза – из повести «Дневник лишнего человека», Аня – из повести «Ася», Вера – из рассказа «Фауст», Н. Ласунская – из романа «Рудин».

Продолжением Библионочи стал мастер-класс «Вещи своими руками», где с помощью книг участницы – умелицы села показывали свои азы вязания крючком, вышивания крестом и гладью, набивка ковриков.

Завершением акции у журнального выставочного шкафа «Мир вокруг нас» стал библио-пресс «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг», где все присутствующие послушали рекомендательный обзор новинок журналов, поступивших в библиотеку.

Библионочь - 2018 «Мир прекрасный и большой»

Библионочь - 2018 «Мир прекрасный и большой»

Библионочь - 2018 «Мир прекрасный и большой»

Просмотров: 208 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar